Ihr Büro zum Wohlfühlen

Einrichtung von Büros, Küchen, Lounge- und Empfangsbereichen. Von der Idee über die Planung bis zur Montage bei Ihnen aus einer Hand. Bürobedarf von A-Z, 24/7 im OnlineShop meinbuerobedarf.de

ÜBER UNS

Die Bilder altern, die Qualität bleibt. 30 Jahre Erfahrung für Ihre Büroausstattung.

Hervorgegangen aus zwei Leipziger Meisterwerkstätten für Büro- und Feinmechanik betreuen wir als Büro-Systeme-Leipzig GmbH seit 1990 unsere Kunden. Der Firmensitz im Gewerbepark Zwenkau wurde 1993 bezogen. Mit dem 25-jährigen Firmenjubiläum 2015 übernahmen die langjährigen Mitarbeiter Henry Hebestreit und Michael Schuster die Firmenleitung und führen sie in anerkannter Qualität fort.


Unser Team

Michael Schuster

Michael Schuster

Position: Geschäftsführer

Ist Ihr Ansprechpartner zu allen Fragen rund um das Thema Einrichtung und natürlich auch zu geschäftlichen Anliegen.

Telefon: +49(0) 34 203 - 31 953

E-Mail: schuster@bsl-zwenkau.de

Henry Hebestreit

Henry Hebestreit

Position: Geschäftsführer

Ist Ihr Ansprechpartner zu allen Fragen rund um das Thema Büromaterial, unseren Onlineshop .:meinbuerobedarf.de:. und natürlich auch zu geschäftlichen Anliegen.

Telefon: +49(0) 34 203 - 53 616

E-Mail: hebestreit@bsl-zwenkau.de

Matthias Bönisch

Matthias Bönisch

Position: Planung und Vertrieb - Büroeinrichtung

Ist Ihr Ansprechpartner für die Beratung, Planung, Angebots- und Auftragsbearbeitung im Bereich Büroeinrichtung.

Telefon: +49(0) 34 203 - 31 952

E-Mail: m.boenisch@bsl-zwenkau.de

Cornelia Hackenjos

Cornelia Hackenjos

Position: Kundenbetreuung / Sekretariat

Ist Ihre Ansprechpartnerin zu allen Fragen und Anliegen bezüglich unserer Angebote und Dienstleistungen.

Telefon: +49(0) 34 203 - 31 951

E-Mail: hackenjos@bsl-zwenkau.de

Michael Tiltack

Michael Tiltack

Position: Verkauf - Bürobedarf

Ist Ihr Ansprechpartner für Bestellwünsche und Anfragen im Bereich Bürobedarf und -technik.

Telefon: +49(0) 34 203 - 53 616

E-Mail: tiltack@bsl-zwenkau.de

Sebastian Klink & Ronny Voigt

Sebastian Klink & Ronny Voigt

Position: Montagen und Logistik

Unsere Spezialisten für die fachgerechte Lieferung und Montage Ihrer Büroeinrichtung.

Telefon: +49(0) 34 203 - 31 951 (Verbindung über Zentrale)

E-Mail: klink@bsl-zwenkau.de | r.voigt@bsl-zwenkau.de



E-Mail
Anruf
Karte
Infos